Как продать автомобиль в лизинге - советы по заключению сделки с покупателем
Ситуация такая - есть автомобиль, находится в лизинге. Автомобиль стал не нужен мне, покупал для ИП, ИП не приносит прибыль, буду закрывать. Появился покупатель на автомобиль. Как можо поступить в данной ситуации: 1. заключить договор с новым покупателем и в какой форме, чтобы он купил мою машину, а я эти деньги погасил сразу по лизингу или же как?! Денег на погашение платежей по лизингу нет, поэтому надо чтобы новый покупатель сначала купил у меня машину. Спасибо!
Лучший ответ
Вам в любом случае либо на себя оформлять, либо с лизингодателем договаривайтесь
Возможен и такой вариант, но все будет зависеть от условий договора и позиции лизингодателя.
Добрый день!
Оформляйте на Вас, а потом дарите ему. Сразу покупателю не удастся приобрести автомобиль.
А как поступить с денежными средствами, как новый покупатель сможет мне их законно передать?! Спасибо!