Должны ли жители самостоятельно отапливаемых подъездов платить за отопление?
Вопрос такой: 5 ти этажный дом, 4 подъезда, в 1 и 4 проведено центральное отопление, а во 2 и 3 подъездах уже более 10 ти лет нет центрального отопления, трубы не проведены, люди сами отапливаются, тоесть все эти годы не платили за отопление. Сейчас пришла квитанция, что мы должны заплатить за 3 последних года. Должны ли платить за отопление, если нет проведено центральное отопление и нет труб в подвале? (Мы несколько раз обращались с этим вопросом к органам жкх, ничего не менялось)
Если услуга не предоставлялась, труб нет, то нет. Пишите возражение.
Раз органы ЖКХ бездействуют, обратитесь в Прокуратуру и суд.
..наймите подъездом энергоаудитора, пусть баланс дома по ккал рассчитает и докажет, что подъезд ничего не потребил... а не то зазеваетесь и вправду приказами спишут...
Добрый день.
В такой ситуации рекомендуем запрашивать подробный расчет с обоснованием.
Без расчета невозможно сказать точно, что вам выставили.
Если труб нет, то платы быть не может.
Однако, чем отапливались квартиры тоже непонятно.
Нужно разбираться.