Как правильно оформить передачу квартиры дочери при наличии договора дарения и особенностей семейного положения?
Купите квартиру в долях с мужем. Муж свою долю дарит вам. И вы всю квартиру дочери.
Или сразу покупаете на дочь.
В ином случае: совместная собственность супругов, по закону 1/2 принадлежит мужу. Он свою долю вашей дочери может подарить, но налог за это вы заплатите, она же ему посторонняя, юридически никто.
Вы сможете подарить только свою 1/2 доли, т.к. вторая 1/2, - это доля мужа.
Через нотариуса договор дарения оформляется.
Муж признает эту сделку незаконной, и отменит её.
Муж согласен написать отказ в пользу ребёнка и заверить его у нотариуса.
Тогда нужен не отказ, а согласие супруга. Покупайте и дарите, в чём сложноть?