Как работает кассация - со временем не угадаешь!

Что будет, если решение первой инстанции выиграли, в областном суде проиграли и кассация вынесла решение - аппеляционное решение отменить с направлением на новое рассмотрение? Это опять будет областной суд, будут опять рассматривать дело во 2 инстанции?
Лучший ответ

Да, снова будут рассматривать дело в апелляционной инстанции.

Благодарю Вас!

Это будет суд апелляционной инстанции, т.е. областной суд.

Добрый день! Рассматривать будет 2 инстанция.

Да, дело будет направлено на повторное рассмотрение в областной суд.