Юрист банка хочет привлечь ИП по УК - что делать, если дело закрыто и сумма взыскания возвращена?
Здравствуйте, Елена. Давность привлечения к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 165 УК РФ - шесть лет. Даже если изначально был состав преступления, сейчас ничего нельзя сделать.
Чушь всё это.
Это коллекторы.
С уважением.
Добрый день. Написать заявление конечно они могли но сроки давности давно истекли и поэтому даже если усмотрят признаки преступления, что мало вероятно так как эта статья не применяется к договорным правоотношениям, дело не смогут возбудить.
Написать то мог, бумага есть.
Разумеется Вас дурят..
Благодарю! Просто этот человек помимо иоих фио и даты рождения называл и даты судебного приказа и дату моего крайнего диалога по телефону с якобы представителем банка. Это был октябрь 2018. Пояснили, что приставы это было гражданское законодательство, а теперь уголовное.
Вас разводят коллекторы, их цель создать нервозность и выудить у Вас деньги. Про гражданское и уголовное это бред, все кто хоть чуть чуть знаком с юриспруденцией умерли бы от смеха от таких доводов.