Имеет ли она право пускать квартирантов и брать с них деньги?
У моей матери был родной брат который разделил с ней по наследству часть дома! Месяца 4 назад он развелся со своей женой с которой прожил более 30-ти лет в браке! Завел себе любовницу и стал жить у нее дома, а свою половину дома стал сдавать квартирантам! Пять дней назад он умер, а его любовница продолжает пускать на его половину квартирантов утверждая что она его жена (стала официальная). имеет ли она право пускать квартирантов и брать с них деньги? Ведь по закону, даже если она стала его женой, она сможет распоряжаться его половиной только спустя 6 месяцев!
Лучший ответ
Если она является супругой брата Вашей матери, соответственно она является наследником первой очереди, согласно ГК РФ существует два способа принятия наследства: первый путем подачи заявления нотариусу и по истечении шести месяцев со дня смерти наследодателя вступить в наследство , второй способ, это фактическое принятие наследства, учитывая то что супруг наследодателя относится к наследникам первой очереди она вправе им распоряжаться не дожидаясь истечения шести месяцев.