Ошибки при оформлении страхового случая ОСАГО - как правильно выбрать тип выплаты и организовать ремонт после ДТП?
Извините, но правила Осаго гласят станции технического обслуживания не может превышать 50 километров, за исключением случая, если страховщик организовал и (или) оплатил транспортировку поврежденного транспортного средства до места проведения восстановительного ремонта и обратно) Организовал ИЛИ оплатил, кто выбирает?
Согласно п. 4.13 Правил ОСАГО, возмещаются расходы по эвакуации от места ДТП до места ремонта, или хранения машины. Но при этом необходимы официальные документы об оказанной услуге, содержащие подтверждение оплаты, и маршрут транспортировки. То есть вначале платите Вы, а потом выставляете счёт страховой компании.