Не забывайте включать в договор купли-продажи квартиры пункт о праве собственности!
Тамара, вступление в силу договора и дата регистрации перехода права собственности это разные вещи.
Ключи могут сразу передаваться, а вот собственником человек станет только после регистрации права в Росреестре.
Закон это подтверждает:
ГК РФ Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору
1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.
2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.