Судебный пристав отказал в возбуждении дела по алиментам из-за изменений в законодательстве - как выяснить достоверность информации?
Сегодня была у судебного пристава исполнителя с просьбой возбудить административное дело в отношении бывшего мужа ввиду отсутствия оплаты алиментов с 17 июня 2022 года, пристав мне отказал сославшись на изменение в законе, что с момента последнего платежа я должна выждать срок 6 месяцев, я не нашла такие изменения в КоАП, подскажите на сколько достоверна информация пристава? Могу ли я повторно возбудить дело по истечению 2 месяцев или необходимо выждать до ноября.
Лучший ответ
Добрый вечер, в ст 5.35.1 изменения внесены не были, потому получается, что просрочка по алиментам 2 и более месяца, допущенная без уважительных причин, ведет к админ ответственности, а значит пишите заявление о привлечении к админ ответственности, и приставы Вам должны будут официально ответить на Ваше заявление с указанием ст на которые они ссылаются.