Возможность получения своей доли при наличии брачного контракта при оформлении дома на жену и детей
Если никакого брачного контракта не будет заключено, то при разделе имущества Вы вправе претендовать на 1/2 долю от той доли дома, которая приобретена на имя супруги, раз эта покупка сделана в период брака(ст. ст.34, 38, 39 СК РФ). Только в части доли дома, принадлежащей жене Вы можете предусмотреть в брачном контракте иное соотношение долей между Вами и женой в этой доле дома в случае раздела имущества в удостоверенном нотариусом брачном контракте, либо предусмотреть условие, по которому в случае развода жена обязуется переоформить право собственности на принадлежащую ей долю дома на Ваше имя, а при невыполнении обязательства Вы сможете признать за собой единоличное право собственности на эту долю дома(ст. ст.