Срок удовлетворения требования о расторжении договора купли-продажи товара ненадлежащего качества с учетом проверки
Каков срок удовлетворения требования о расторжении договора купли-продажи потребителя, который приобрёл товар ненадлежащего качаства в случае, если необходима проверка качества товара? В соответствии со ст. 22 Закона РФ "о защите прав потребителей " срок - 10 дней, но на проверку Закон РФ "о защите прав потребителей " отводит 20-тидневный срок.
СПАСИБО!
Ирина!
10 дней. Не Ваши проблемы сколько времени будет проводится проверка качества. Все убытки и неустойка расчитываются по истечении 10 дней с момента предъявления соотвествующего требования.
С уважением