Отсутствие регистрации и военного билета - какие последствия ждут новоприбывшего в Москву?.
Павел, добрый день! Во первых, отказ военкомата в постановке Вас на учет не ялвется правомерным. Вы должны стоять на учете по месту жительства, даже если регистрация отсутсвует.
П.2 ст.8 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О воинской обязанности и военной службе"
... Отсутствие у граждан регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке их на воинский учет.
Во вторых, до 27 лет нет отсрочки. Напротив 27 последний год, когда Вы подлежите призыву на срочную службу.
Таким образом, если бы вы стояли на учете и вам не приходили повестки, тогда можно было получить военный билет. Сейчас Вам необходимо обращаться за военным билетом в военкомат, за которым Вы закреплены.
Пожалуйста, не забывайте оставлять отзыв.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Если по человечески объясните и встанете учет, то ничего. А так и админ и уголовная ответственность.