Отказ ТСЖ от ремонта крыши на 10-м этаже - что делать и как предъявить претензию застройщику?
А склько вашему дому лет??? И если ознакомите с договором на основании которого вы приобрели квартиру то я скажу вам больше!!!!
как давно вы купили квартиру??? знакомить с договором купли-продажи меня будете???
Добрый день!
Крыша общее имущество собственников многоквартирного дома. Ее текущий ремонт должен производиться вашей управляющей компанией (УК) в счет внесенных вами платежей. В квитанциях по квартплате есть такая строка расходов: «Плата за содержание и ремонт жилья». Речь как раз идет о текущем, а не о капитальном ремонте.
В законе говорится, что управляющие компании должны содержать дом в таком состоянии, чтобы оно обеспечивало:
• надежность и безопасность для жизни и здоровья граждан;
• сохранность их имущества;
• доступность пользования жилыми и нежилыми помещениями в этом многоквартирном доме;
• соблюдение прав и законных интересов собственников помещений.
Если добровольно ТСЖ не ремонтирует, то необходимо обращаться в суд.
Удачи!