Москва, 21.09.2022, 20:43

Могут ли МФО подать в полицию на мошенничество и розыск.

Вопрос №19745755 из г. Москва
опубликован 21.09.2022, 20:43
Могут ли МФО подать в полицию на мошенничество и розыск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Запретить им обратиться с заявлением в полицию не может никто, но это не означает что в ваших действиях есть состав преступления и это значит, никто не будет никого искать.

21.09.2022, 20:48
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Подать в любом случае могут.

А вот результат - это бабушка надвое сказала.

С уважением.

21.09.2022, 20:44

Здравствуйте. Конечно могут.

21.09.2022, 20:44

Прислали смс с сотового с Фио оперуполномоченного и написали повторное уведомление. Я созвонилась по этому номеру через минуту выслали номер начальника юридического отдела МФО где у меня долг. Позвонила туда. Сказали если оплачу в течение часа, то отзовут заявление. Могут ли так развлекаться коллекторы или сотрудники компании? Сотрудники почты сказали, что ни одной повестки в мой адрес не было. И если подадут в суд приставы в первую очередь счета заблокируют? Я сейчас в декрете и там только выплаты. И имущество ищут в налоговой или сразу просто приходят домой? Заранее спасибо.

21.09.2022, 21:46

Не нужно ничего платить, это коллекторы так развлекаются.

21.09.2022, 21:48

Здравствуйте. Не обращайте внимания, это звонят коллекторы

С уважением.

21.09.2022, 21:56