Иркутск, 22.09.2022, 04:13

Может ли работодатель, одновременно лишить мясячной премии, годовой и назначить материальное наказание и плюс выговор.

Вопрос №19747422 из г. Иркутск
опубликован 22.09.2022, 04:13
Может ли работодатель, одновременно лишить мясячной премии, годовой и назначить материальное наказание и плюс выговор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Материальная ответственность работника также не является дисциплинарным взысканием, значит можно одновременно привлекать и к мат. ответственности и к дисциплинарной.

22.09.2022, 08:35

1. Одновременное лишение премии (любой) и выговор являются правомерными, поскольку лишение премии не является дисциплинарным наказанием

2. материальные наказания Трудовым кодексом не предусмотрены вообще, поэтому они не могут применяться ни с выговором ни без такового.

22.09.2022, 04:16

Назначить возмещение мат. убытка.

22.09.2022, 04:18

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских