Соседка по коммунальной квартире оскорбляет меня, называя всей палитрой матерных слов русского языка.
Соседка по коммунальной квартире оскорбляет меня, называя всей палитрой матерных слов русского языка. Я считаю, что она психически ненормальна (резкие и частые вспышки агрессии), но при этом работает санитаркой в детской больнице. Как мне законно защитить свои честь и достоинство (я проживаю в квартире по отдельному договору найма) и могу ли я добиться ее психиатрического освидетельствования на соответствие занимаемой должности? Мой случай - не первый. Эта старуха (ей под 60) с сыном терроризирует всю коммунальную квартиру, в которой ей принадлежит лишь одна (!) комната из четырех. Уже был случай, когда она выжила семью съемщиков.
Лучший ответ
Обратитесь в полицию с заявлением "о привлечении к установленной законом ответственности ФИО, год рождения, место регистрации, которая ...." И подробненько всё опишите.
Если получите подтверждение: например, постановление о привлечении к административной ответственности, то смело можете на этом основании подавать иск в суд о взыскании морального вреда.
На принудительное освидетельствование Вы не вправе её направить. А уж соответствие занимаемой должности вообще Вас не может и не должно волновать.
Всего доброго.