Родители инвалиды, признаны судом недееспособными.
Брат-алкоголик и тунеядец, проживает на одной жилплощади с родителями. Родители инвалиды, признаны судом недееспособными. У брата большие долги по кредитам в банке, могут ли судебные приставы описать имущество в квартире родителей без согласования с органом опеки и попечительства?
Владимир, в рамках исполнительного производства судебные приставы имеют право наложить арест только на имущество вашего брата, поэтому в случае, если с этой целью приставы посетят квартиру ваших родственников, брату или родителям необходимо будет заявить, что имущество, находящееся в квартире принадлежит на праве собственности родителям, а не брату! При осмотре квартиры должника несмотря на проживание там недееспособных лиц приставы привлекать орган опеки не обязаны. Его можете привлечь и вы сами в случае, если имущество родителей приставами все же будет описано!