Бывший муж подал иск о выселении из квартиры - какие меры ожидать и есть ли шансы на сохранение жилья?
Бывший муж подал иск о выселении меня из его квартиры, купленной в браке по военной ипотеке. Там прописаны он,я и общий малолетний ребенок. У меня в собственности нет ни жилья, ни доли. Живу с ребенком в квартире отца, прав на нее не имею.
Правомочен ли суд в таком случае удовлетворить иск бывшего мужа и какие меры в итоге ожидать? Благодарю за ответ!
Лучший ответ
Если квартира приобретена в период брака, то она является совместной собственностью, а поэтому вам нужно обратиться в суд с иском о разделе квартиры. Подавайте апелляционную жалобу на решение, если оно уже вынесено.
Не уточнила, что ипотека военная еще не выплачена. И нами был составлен брачный договор, что квартира-его личная собственность.