Подали заявление в ЗАГС на заключение бра́ка и объявили о мобилизации, сообщается ли в военкомат о браке?
А что это меняет при решении вопроса о призыве и мобилизации. Мобилизации подлежат мужчины пребывающие в запасе ВС РФ, он у Вас отслужил срочную службу по призыву? Призывной возраст в РФ с 18 до 27 лет? Если срочную не служил, то его не мобилизуют. Дети есть совместные, беременность, какой срок, уточните вопрос.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Ваш брак абсолютно ничего не решает, сведения о семейном положении военнообязанный сообщает сам сотруднику военкомата.
Здравствуйте! Не совсем ясна суть вопроса.
Сообщает ли загс в военкомат о заключённых браках-нет.
Сообщает ли гражданин - да. В соответствии с ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гражданин, состоящий на воинской учёте обязан в двухнедельный срок сообщить об изменении семейного положения в орган, осуществляющий первичный воинский учёт.