Организация развратных вечеринок - Подпадут ли действия под УК и как защититься?

Вопрос №1975622 из г. Москва
опубликован 24.10.2012, 10:59

Если организую достаточно развратные вечеринки (вечера знакомств в сауне, типа свинг-вечеринок), и буду иметь с этого доход/наживу, но женщины/мужчины будут участвовать в процессе без материального интереса. Т.е. проституции не будет, так же не будет педофилии и подобных извращений, но я как организатор буду иметь доход. Подпадут ли мои действия под действие УК? Почитал УК, там под действие известной статьи подпадает вообще всё, что так или иначе связано с развратом (даже если без наживы, с наживой просто отягчающее обстоятельство). Даже обычные вечера знакомств для тех кому за 30... можно при желании подвести под действие этой статьи. А в реальности как? Ведь есть же свинг-клубы, стрип-клубы и прочее.

И есть ли способы защититься от уголовной ответственности, если кто-то из мильцанеров решит пощипать?

Готов заплатить разумные деньги за качественную консультацию.

Лучший ответ
Рекомендуется

Василий!

Практика противоречива, захотят привлечь-привлекут. Лучше конечно юр. лицо зарегистрировать.

25.10.2012, 14:00

Статья 171. Незаконное предпринимательство

. 1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. То же деяние:

а) совершенное организованной группой;

б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

24.10.2012, 11:08

да законы написаны размыто, но есть судебная практика, которая меняется в зависимости от политики властей и убеждения судьи

24.10.2012, 11:08

Для того, чтобы не ., создай Клуб по интересам

24.10.2012, 11:18

Дополню ответ Семина.

И в качестве ИП не забудьте при этом зарегистрироваться.

если доход хотите получать

24.10.2012, 11:43

Уважаемый Василий, лучше всего организовать юридическое лицо, там грамотно прописать виды деятельности, устав и другие документы, продумать тот или иной вид услуг, который Вы предоставляете, чтобы это не было противоправно.

24.10.2012, 13:20

Да налоги заплатить - не вопрос. Даже ООО есть.

Вопрос не в незаконном предпринимательстве.

Вопрос в том, чтобы по "развратным" статьям не сесть.

А есть опасения, что захочешь честно заплатить налоги - ещё и больше рисков под уголовку угодить.

24.10.2012, 11:57

Юридическое сопровождение бизнеса.. чтобы " не сесть" услуга реальная и не дешевая . а не вирутальная.

24.10.2012, 12:03

Вы информируйте и проводите тематические вечера в сауне. За последствия действий мужчин и женщин, происходящие в сауне Вы ответственности не несете.

24.10.2012, 12:05

вам нужно нанять себе юриста, чтобы миниминизировать риски....исключить полностью в таком деле не удастся.

24.10.2012, 12:18

1.) А разве я, как организатор, могу не нести ответственность?

2.) Клуб по интересам, на самом деле так и задумывается, а почему на него будет распространяться действие статьи?

24.10.2012, 12:32

усмотрят разврат , вот вам и действие статьи.

24.10.2012, 12:42

Нанять юриста - так я ведь сюда к вам затем и пришел :) .

Где его искать, я не знаю в реале специализированных мест. Это ведь, насколько понимаю, должен быть профильный юрист, который имеет опыт правовой поддержки подобных мероприятий.

24.10.2012, 12:42

Вам необходимо обратиться в коллегию адвокатов. Насколько я понимаю Вы проживаете в г.Москва.www.advocatmoscow.ru

24.10.2012, 12:56

Василий, ну вы ведь ещё не пришли :) Вы только на сайте вопросы задаёте. А чтобы дело реально двинулось - надо придти и договориться об оплате услуг. Обращайтесь.

24.10.2012, 13:44

Да я до сих пор просто не знал, где искать профильных юристов по этой теме.

В последнюю очередь приходило в голову попробовать в Коллегии Адвокатов.

ОК, спасибо, попробую.

25.10.2012, 01:12

Есть опыт. Обращайтесь по ниже указанному телефону

25.10.2012, 11:48