Можно ли не ждать 3 месяцев просрочки что начать процедуру банкротства.
Елена, после трех месяце просрочки возникает обязанность подать заявление, при этом должно быть более 500 тыс задолженности.
При этом, дается право подать заявление до трех месяцев просрочки с общей суммой задолженности до 500 тыс.
Да. Просрочка не имеет значения. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте.
Можете подать на банкротство. И не нужно ждать трех месяцев. Это говорится в ст. 213.4 пункт 2 закона о банкротстве
Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Подробнее читайте на bankrotway.ru
Добрый день!
Конечно можно!
Даже и при сумме менее чем 500 000 руб.