Возможно ли оформить право собственности на квартиру для всех членов семьи при приобретении через ипотеку у застройщика?
Приобрели по ипотеке у застройщика квартиру в строящемся доме, дом достроен сейчас начинаем офомлять права собственности на квартиру, можно ли оформить право собственности на всех членов семьи: я, муж, и двое несовершеннолетних детей. По кредитному договору я и муж являемся созаемщиками.
Лучший ответ
Да, можно, только соответственно участниками долевого строительства (стороной по договору участия в долевом строительстве) должны быть все указанные вами лица - все члены семьи на праве общей совместной собственности или общей долевой собственности в равных долях. Регистрирующий орган только регистрирует переход права . А само право определяется договором.
Спасибо за ответ!