Как избежать выплаты долгов за ипотеку на бывшую жену при наличии доли в купленной в прошлом браке квартире?
- если он владелец доли, то по закону обязан содержать свое имущество (платить за текущий ремонт, ежемесячно -за капитальный ремонт - все пропорционально его доли);
- ему надо представить справку в расчетный отдел о праве собственности на долю + написать завление, чтобы квитанции на расчетный счет квартиры выписывали две, на него и бывшую + указать в заявлении что он не пользуется коммунальными услугами с такого-то времени (месяц, год), прикладываете сведения о месте проживания по другому адресу и копии квитанций об оплате коммунальных услуг по этому адресу;
- если все что указано выше не выполните, то выдадут судебный приказ и карты арестуют, все деньги спишут, так что "поторопитесь"
Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!
А что вы хотите? Он собственник придётся всё оплачивать.