Судебные заседания по иску ООО Феникс - пропуски и изменение статей ГПК РФ

ООО Феникс подало исковое заявление в районный суд вторично (через 3 года). Первый суд отказал в удовлетворении иска в связи с СИД. Второе заявление полностью аналогично первому (просто копия). Все совпадает - сумма, период и т.д. Подала отзыв на исковое заявление с приложением решения первого суда, на всякий случай и отдельное заявление по поводу СИД. После беседы, которой по сути не было (секретарь в суде распределяла присутствующим даты последующих заседаний), наступило время первого заседания, его также не было, поскольку судья ушла в отпуск, а присутствующим опять назначили даты будущих заседаний (уже через месяц). Вот на следующей неделе состоится наконец мое первое заседание. Захожу на сайт суда, просматриваю состояние судебных актов - и что меня смущает? Пропущенные заседания тем не менее фиксируются, но как отложенные и с припиской "Определение об изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований (ст. 39 ГПК, ст. 46 КАС)". Возможно, так оно и есть. Но у меня уже был опыт (2 раза) с подачей повторных исков в этот же суд от других коллекторских агентств - естественно, дела были прекращены, но при этом судьи руководствовались другими статьями, и статьи эти совпадали у разных судей (134, абз. 3 ст. 220, ст.ст. 224, 225 ГПК РФ). А в этот раз статьи совсем другие. Что это может означать? Всегда волнуешься в таких ситуациях.
Лучший ответ

Елена, тут надо писать возражения относительно заявленных требований.

Если предмет тот же - то и просить прекратить производство по делу.

Благодарю Вас!

Не волнуйтесь. Либо секретарь не ту кнопку нажал в системе, либо так принято у конкретного судьи. Им же сроки надо соблюдать на рассмотрение. А при изменении основания, сроки рассмотрения начинают течь заново.

Благодарю Вас!