Могут ли арестовать имущество должника, если он не живет по указанному адресу, а живет с гражданским мужем в его доме?
Если должник неживет по указанному адрису а живёт по другому адрису с гражданским мужем в его доме могут ли арестовать его имущество?
Приставы вправе арестовать только имущество должника. Однако, если у них нет объективных данных, подтверждающих что собственником имущества, находящегося по месту жительства должника является другие лицо, они имеют право его арестовать.
Пристав вправе арестовать имущество по месту прописки должника без его присутствия, так же как и по иному месту жительства. Присутствие должника обязательным условием не является в силу ст. 64 ФЗ-229.