Фамилия после брака не менялась.

Как доказать степень родства с дедом если: Дед-отец моей матери, у деда фамилия Горбачев а у матери Кубичек (поменяла при браке) но сейчас разведена. Фамилия после брака не менялась. У меня тоже фамилия Кубичек.
Лучший ответ

Уважаемый Вячеслав!

Если отсутствуют документы, подтверждающие родство между Вашей матерью и Вашим дедушкой, и получить эти документы в органах ЗАГС не возможно, факт родственных отношений устанавливается в судебном порядке.

Спасибо за ответ!

Свидетельством о заключении брака.

Спасибо за ответ!

Уважаемый Вячеслав, г.Санкт-Петербург !

Для установления факта родственных отношений вы можете обратиться с заявлением в Федеральный районный суд.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.10.2012г

17:22 моск.

Должно быть: свидетельство о рождении вашей мамы, свидетельство о ее браке, свидетельство о вашем рождении.

СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ МАТЕРИ И О ЗАКЛЮЧЕНИИ ЕЮ БРАКА