Я не могла выйти с квартиры, так как он кричал, что я живая с квартиры не выйду.
Конечно, могут подать встречное заявление за оскорбление личности или же за побоии или избиение, если таковой вакт имел место быть. Право подать такое заявление у всех есть как у вас так и у них, но очень сложно в суде доказать вину обвиняемого, так как в данном случае по данной категории дел, доказывать вину в суде должны Вы, вместо прокурора. Это очень сложно, советую вам обратиться за более подробной консультацией к адвокату, так как действительно вопрос очень сложный.
Наталья Сергеевна, а может ли такое, что я пострадавшее лицо, могу понести еще и наказание?
Бывают ли такие случаи?
Яна, к Вам вряд ли будут претензии,при условии если вы не наносили никому побоев не наносили. Если в ОВД откажут, Вы можете подать в мировой суд заявление частного обвинения по ст. 116 УК РФ