Проблема получения единовременного пособия по рождению ребенка из-за отсутствия справки о незанятии предпринимательской деятельностью
Мой зять приехал из Ростовской области жить в Нижний Новгород, оформили ему временную прописку на 1 год. Месяц назад родилась внучка, стали собирать документы на получение единовременного пособия по рождению ребенка. Отмечу, что зять пока не работает и пособие оформляет дочь. В перечне необходимых документов есть справка о том, что человек не является индивидуальным предпринимателем. Обратились в ИФНС по месту временной регистрации, нам сказали, что надо ехать за справкой в ИФНС по месту постоянной регистрации, а в Нижнем Новгороде они такую справку выдать не могут... Бред какой-то, получается, чтобы получить пособие 12000 руб, надо потратить на дорогу более 4000 руб... Подскажите, пожалуйста, как нам быть и куда обратиться, чтобы решить этот вопрос?
Лучший ответ
Уважаемая Елена, г.Нижний Новгород !
Такую справку могут дать вашему зятю в ИФНС РФ только по месту его ПОСТОЯННОЙ регистрации.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 24.10.2012г
19:00 моск.
Спасибо за ответ! Класс, в нашей стране без маразма не обойтись....