Обязан ли я брать в банке какую либо писульку, что кредит погашен.
Уважаемый Эдуард!
Когда Вы погашали кредит, Вы ж деньги не просто так отдавали. Наверное, квитанции получали, чеки из терминала, там суммы проставлены. Сложите их, если сумма сходится с обязательствами по кредитному договору, - значит, кредит Вы погасили. Ну и какая еще "писулька"?
Короче, - нет!
Удачи!
Запросите у банка справку об отсутствии задолженности.
При этом имейте в виду следующее:
ПРЕЗИДИУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
от 13 сентября 2011 г. N 146
14. ...взимание банком платы за выдачу справок о состоянии задолженности заемщика-гражданина по кредиту противоречит закону и нарушает права потребителя.