Как найти свекровь и узнать о наследстве после ее смерти?
Я хочу с вами посоветоваться, как быть. В 2004 году умер мой муж, я осталась одна с ребенком. Моя свекровь в 2016 году продала свою квартиру, в которой была прописана с моим мужем и братом мужа, купила квартиру с меньшим метражом Не знаю, где она живет теперь. Как мне узнать, где она живет, жива она или нет, сможет ли мой сын претендовать на наследство после ее смерти?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена. В случае смерти свекрови, ваш сын будет наследовать к ее имуществу по праву представления, замещая умершего отца (наследника первой очереди). Узнать где живет свекровь затруднительно, такие сведения находятся под действием ФЗ "О защите персональных данных".
Спасибо за понятный ответ!
Не исключено что брату мужа она квартиру и отписала ещё при жизни. Таких данных вам никто не предоставит.
Спасибо за объяснение!
Елена, здравствуйте!
Зная данные о дате рождения свекрови и ее ФИО Вы можете попробовать получить адресную справку в МВД.
Спасибо за полезный совет!