Как продать дом, если потенциальные покупатели оказались в разной стадии продажи своих квартир - принять аванс или дождаться полной оплаты?
Я хочу продать дом, но у меня сейчас такая ситуация: я пустила в дом людей которые хотят его купить, но им нужно продать квартиру они внесли аванс, а остальные сказали после продажи квартиры. У меня есть человек который согласен купить дом за наличный расчёт.Посоветуйте пожалуйста как мне поступить правильно?
Лучший ответ
Добрый день Елена. Аванс это не задаток, и возвращается не в двойном размере. А в общем то Вам нужно решить, что для Вас важнее - получить быстро деньги или сдержать свое слово. Если важнее быстрое получение наличных, то просто говорите людям (продающим квартиру), что отказываете им в продаже дома. Ничего незаконного в этом нет, только вопросы морали.