Владивосток, 26.09.2022, 07:58

Как выселить бывшего мужа, если решение суда прекращает право собственности, но не признает утрату права пользования жилым помещением?

Вопрос №19775719 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 26.09.2022, 07:58
У меня есть решение суда в котором написано прекратить право собственности - удовлетворить. Признать утратившим право пользования жилым помещением - отказать. Подавала заявление, на выселение, снятие с регистрации, прекратить право пользования и признать утратившим права пользования. При таком решение суда - могу ли я выселить бывшего мужа, со своей жил. площади?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно, можете.

В решении же указано снять с регистрационного учёта.

26.09.2022, 09:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Получается, что нет. Проживать имеет право, судя по решению суда.

26.09.2022, 08:02

Здравствуйте Валентина. Нет, Вы этого не сможете сделать. Он имеет право пользоваться жильём, он не собственник но право пользования не потерял.

26.09.2022, 08:04

Честно я запуталась. Удовлетворили прекращение право пользования.

26.09.2022, 08:14

Решение суда о признании утратившим право пользования имеется.

Это основание для снятия с регистрации.

26.09.2022, 09:20