Отработка в течение месяца - сколько дней нужно отработать пенсионерке после написания заявления на увольнение?
В рамках закона - оставить работу можете лишь через две недели, статус пенсионера на это не влияет, смотрите ст. 80 ТК РФ. Но, указав, что увольняетесь по той же статье 80 в связи с выходом на пенсию - можете ставить удобное Вам число.
В соответствии с ТК РФ увольнение пенсионера по собственному желанию без отработки возможно в том случае, если он впервые увольняется по причине выхода на пенсию.
В вашем случае необходимо отсчитать 14 дней со следующего дня после получения заявления — 14-й день и будет днем увольнения.
30 сентября будет последним днем работы и, соответственно, днем увольнения.