Сотрудники ГИБДД могут диктовать номер аварийных комиссаров по телефону и отказаться приезжать на место ДТП?
Сейчас сотрудники ГИБДД обязаны выезжать на место ДТП только при наличии пострадавших, а также, когда один из водителей покинул место ДТП. При несогласии водителей с тем, кто из них нарушил ПДД, водителям предлагают сфотографировать автомобили, составить схему ДТП, и прибыть на стационарный пост ГИБДД для разбора. При столкновении автомобиля, принадлежащего организации с другим - также составить схему, сфотографировать, и приехать на стационарный пост. Для упрощения процесса регистрации могут предложить вызвать аварийного комиссара.