В разговоре с ней узнаю, что большую часть алиментов она копит на своем счету, куда они ей перечисляются.
Как вариант, можете обратиться в суд и потребовать перечисления 50% от сумм алиментов на счет ребенка, деньги будут оседать на его счету.
ст. 60. СК РФ:
1) суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, вправе изменить способ и порядок его исполнения решения суда, заявления рассматриваются в судебном заседании;
2) суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.