Москва, 25.10.2012, 11:42

Двоюродная сестра прописана в другом городе, в данной квартире не живет.

Вопрос №1977997 из г. Москва
опубликован 25.10.2012, 11:42
Я вместе с мужем прописана в приватизированной квартире, принадлежащей матери мужа, но фактически проживаем в другом месте (в арендованной квартире). Мать заключила договор купли-продажи данной квартиры со своей двоюродной сестрой (без нашего ведома) и подала иск на выселение (реальных денег по договору, естественно, заплачено не было). Сразу же после этого мать умирает, рассмотрение переносится на полгода. Двоюродная сестра прописана в другом городе, в данной квартире не живет. Вопросы: 1. Возможно ли выиграть дело о выселении? 2. Возможно ли законным образом попасть в квартиру, чтобы забрать свои личные вещи, если в квартире сменили замки (участковый в этом вопросе помогать отказался, сказал, чтобы разбирались сами)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина! Чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать, были ли вы зарегистрированы с мужем или только муж на момент приватизации. Если муж отказался от приватизации либо вы с ним вместе отказались, то могу подробно проконсультировать что нужно сделать, чтобы вас не выселили и попробовать признать договор купли-продажи недействительным. Был положительный опыт по подобному делу.

Со мной вы можете связаться по телефону: 89128339015 или по скайпу:Leonovich8

25.10.2012, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можно или нельзя выселить - нужно видеть договор купли-продажи.

Есть ли там обременения по вашему проживанию.

В дальнейшем правопреемник теоретически выселить может.

Приватизация была на мать, в то время когда муж был несовершеннолетним или нет?

Очень много нюансов. Но думаю помочь можно, внизу контакты, можете связаться с нами - разберемся.

По второму вопросу однозначно вещи забрать сможете, если квартира не под арестом суда.

Как это сделать, да очень просто - вариантов много - от вызова МЧС с всвкрытием квартиры (вы же там прописаны) - до иска в суд.

Обращайтесь.

25.10.2012, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Екатерина, насчёт суда очень сложный вопрос. Когда Вы были прописаны там и т.д. Я думаю, что есть смысл попробовать оспорить договор купли-продажи с тем, чтобы квартира перешла по наследству мужу.

25.10.2012, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

приватизация проходила до нашей регистрации, муж был совершеннолетним, зарегистрированы одновременно, уже более 4 лет. Получается, что нас могут выселить просто на улицу, фактически сделав БОМЖами, т.к. жилья в собственности у нас нет?

25.10.2012, 14:02

Если приватизация прошла тогда когда вы и муж не были зарегистрированы в квартире, то увы, вас могут выселить. Но если вашей маме действительно деньги не передавались, то можно попытаться оспорить договор купли-продажи как недействительную сделку или расторгнуть договор

25.10.2012, 14:13