Может ли ребенок с американским паспортом проехать из Грузии в РФ, если матерь является гражданкой РФ?
Может ли мой ребенок с американским паспортом (ему 1.5 года. Рожден в США от матери кот. является единственным родителем по свидетельству о рождении она гражданка рф свидетельство имеет апостиль) проехать из Грузии в РФ.
Лучший ответ
Чтобы гражданину США (ребенку) вьехать в РФ, нужна виза, либо приглашение. То есть Грузия тут ни при чем, главное - ребенок вьезжает в РФ. Основание:
Согласно ч. 1 ст. 24 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» «иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией