Шансы водителя ТС С доказать свою не виновность и взыскать убытки с водителя ТС В

Ситуация следующая: В дтп приняли участие 3 ТС. (А,В,С) При движении в попутном направлении, транспортное средство В совершило столкновение с А, через несколько секунд, ТС С совершило наезд на ТС В. Водитель ТС а в объяснениях указал на наличие двух ударов, ТС С в объяснении указал что совершил наезд на ТС В, после столкновения ТС А и В. Водитель ТС В указал что успел остановиться и первым произошло столкновение с ТС С. Вопрос каковы шансы у водителя ТС С доказать свою не виновность в суде и взыскать с водителя ТС В убытки. (ГИБДД не смогла установить степень виновности, независимая экспертиза была проведена. По результатам которой виноват водитель ТС В.

Лучший ответ

Шансы есть, все заисит от конкретных докумениов и ситуации. Придеться доказывать всеми возможными средствами в том числе и назначением новой экспертизы. Возможно обжалование постановления ГИБДД

Спасибо за ответ!

Скорее всего придется назначать судебную экспертизу.И дальше смотреть по ее результатам.Если судебная экспертиза подтвердит выводы независимой экспертизы,то шансы водителя ТС С весьма высоки.