Правда ли что люди устроившиеся после 21.09.22 бронь не получают?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Если Вы только устраиваетесь на работу (где бронь), т.е. после 21.09.22 г., то Вам могут не дать бронь, за исключением предприятий военного, оборонного комплекса и т.д.. Узнавайте об этом у кадровиков при трудоустройстве.

Бронирование – это временное освобождение сотрудников от мобилизации и мобилизационной подготовки для обеспечения бесперебойной работы организации (ст. 23 закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» от 26.02.1997 № 31-ФЗ).

Воинский учет своих сотрудников ведут все организации, но бронировать персонал могут только предприятия, которые выполняют государственные заказы в период мобилизации или военных действий; принимают участие в выполнении мобилизационных заданий по кооперации; обеспечивают безопасность РФ, ее обороноспособность и жизнедеятельность населения.

Оформлять бронь будет кадровик или специально назначенный специалист, он же связывается с военкоматом.

Нет не правда. Откуда у вас такая информация? Если это сведения агентства АБС или ПЛН - то можете не верить.