Распределение имущества и погашение долга при разводе в условиях займа и ипотеки - правовые аспекты

Муж взял деньги по договору займа у физического лица на первый взнос по ипотечному кредиту на квартиру. Кредитор перевел деньги на счёт мужа, муж перевел деньги банку. Часть кредита банку погасили за счёт средств материнского капитала. Также на мужа оформили договор займа на ремонт квартиры. В настоящий момент подан иск на расторжение брака. Жена в погашении займа, в тч. ипотечного, участвовать отказывается, нет денег. Каким образом можно разделить совместно нажитое имущество (квартиру, ипотеку платить ещё долго)? Как учесть проценты по займу (кредитор заявил о намерении взыскать).

Лучший ответ

По суду разделить или через нотариальное соглашение.

Кредитор взыщет с того, кто у него занимал. И анализировать тут не чего и так всё понятно.

Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор.