Как вернуть аванс за мебель, если в договоре нет пункта о возврате - юридический анализ и возможности
Вы в любом случае вправе расторгнуть договор, но при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Обычно по размеру этих расходов и возникает судебный спор.
Ст. 32 ЗппПотребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Это глупости полные, что если в договоре нет условия о его расторжении, вам не вернут деньги.
Пишите претензию, а если не поможет-подавайте иск в суд.
Да, шансы есть на возврат. Законом это предусмотрено. Следует изучить договор для более точного ответа.