Отказ в предоставлении ежегодного отпуска - как защитить свои права в бюджетной организации?
Здравствуйте.
Даже по производственной необходимости отозвать из отпуска работодатель может только с согласия работника, ст.125 ТК РФ (это касается и случаев, когда работник ещё не успел уйти в отпуск).
Кроме того, такой отзыв должен быть оформлен соответствующим приказом. В нем должна быть указана причина отзыва, дата выхода на работу, период, когда работнику будет предоставлена неиспользованная часть отпуска.
Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
С уважением.
Здравствуйте Татьяна! Производственная необходимость должна подтверждаться документом, например приказом! Вы вправе обжаловать отказ в суде, а также обратиться в трудовую инспекцию для наказания работодателя. График отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя.
С уважением Добышев Р.В.
Вы вправе подать жалобу в гит. В силу ст. 123 тк рф график отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя.