Гараж в браке - совместно нажитое имущество или не подлежит разделу?

В браке оформлен гараж в собственность, основание - справка о выплате пая. является ли гараж совместно нажитым имуществом и подлежит ли разделу? Раньше гараж был оформлен на маму, но не известно была ли она членом правления, скорее всего нет.
Лучший ответ

Нет. Гараж не является совместно нажитым имуществом, если пай выплачен до брака.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, если право собственности на гараж возникло в период брака, то он в силу ч. 1 ст 34 Семейного Кодекса РФ является совместно й собственностью.

Благодарю за грамотную консультацию!

А если муж пытается доказать в суде, что строился этот гараж до брака и пытается исключить его из совместно нажитого? На каком основании это возможно?

На основании письменных документов. Если он это докажет, то гараж исключат из общего имущества. Ю.