Обязан ли ремонтник хранить информацию о клиентах и устройствах – правовые аспекты.
Обязан ли я хранить информацию о клиентах и их устройствах (IMEI номер, серийный номер), занимаюсь ремонтом электроники, в том числе смартфонов. И если нет, на какие нормы ссылаться?
Лучший ответ
Кирилл, можете при согласии на то клиентов. Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.
Суть вопроса в том, что мне не нужна эта информация, но как дать мотивированный ответ МВД, что я не сохраняю эту информацию, т.к. не обязан ее сохранять, соответственно и предоставить по запросу я ее не могу. На какие нормы в ссылаться что я не обязан эту информацию собирать и хранить?