Мой муж в 2006 году брал автокредит в банке,130 тысяч, большую часть выплатил, оставалось только 25 тысяч
Лидия, весьма советую Вам прекратить попытки общения с банком и коллекторами и сделать невозможным попытки их общения с Вами (поменять номера телефонов и т.п.)
Единственное, за чем надо пристально следить, это за почтовой корреспонденцией - чтобы не пропустить бумаги из суда, если вдруг придут. Если это случится, обращайтесь к специалистам. Думаю, что платить Вам ничего не придется, скорее всего по Вашей задолженности уже истек срок исковой давности, от того банк и передал Ваш долг коллекторам. Однако от Вас потребуется правильное поведение в суде.
Надо смотреть докменты в т.ч.кредитный договор и порядок уплаты. На предложения коллекторов не реагируйте они неправомочны. Можете обратиться на их действия в полицию