При этом работник получает в связи с увольнением выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка.
Не могу уловить разницу! Если работник письменно отказывается от перевода на другую работу (должность) при сокращении штатов или численности, то какие выплаты ему положены:
- выходное пособие в размере среднего месячного заработка, за ним также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше трех месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
- через 2 месяца трудовой договор с ним прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса. При этом работник получает в связи с увольнением выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка.
имеется ввиду другой филиал Ростелекома (но самост. юр. лицо). Если откажусь, выплатят компенсацию в размере 2-х недельного заработка, а не по полной программе сокращения. Законно ли это?
И кто сказал 2-х недельное пособие?
Если откажетесь - должно быть увольнение по сокращению штата (это другой работодатель).
Вы свой конкретный вопрос задайте - и получите ответ.
Не выискивайте в чужих вопросах и ответах точный ответ по своей ситуации.