Что делать, если сумма долгов превышает 500 тыс. рублей и есть просрочки более 3 месяцев по потребительским кредитам - рассмотрим возможность банкротства

Вопрос №8213006 из г. Барнаул
опубликован 01.10.2015, 19:40
Сумма долгов более 500 тыс. Просрочки более 3 месяцев по потребительским кредитам. Ипотеки и часть потребов оплачиваются. Могут ли банки подать на мое банкротство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут, если долг по одному из кредитов больше 500 т.р.

02.10.2015, 06:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Могут, только при наличии судебного решения о взыскании с Вас долга по кредиту.

01.10.2015, 19:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Т.е. я не обязана подавать на себя заявление о банкротстве? А если банк подаст в суд по потребительским кредитам, но в этом же банке есть ипотека, которая оплачивается не заемщиком, а поручителем, он может отобрать эту квартиру? И, если ипотеку будет оплачивать созаемщик, сможет ли банк отобрать квартиру? Что можно сделать в моем случае? Спасибо.

01.10.2015, 20:34

Ипотечную квартиру потеряете, в случае банкротства.

02.10.2015, 06:37

Сами не обращайтесь за признанием Вас банкротом,а если долги платятся банк не будет обращаться за признанием Вас банкротом.

02.10.2015, 07:43