Что делать, если сумма долгов превышает 500 тыс. рублей и есть просрочки более 3 месяцев по потребительским кредитам - рассмотрим возможность банкротства
Сумма долгов более 500 тыс. Просрочки более 3 месяцев по потребительским кредитам. Ипотеки и часть потребов оплачиваются. Могут ли банки подать на мое банкротство?
Могут, если долг по одному из кредитов больше 500 т.р.
Могут, только при наличии судебного решения о взыскании с Вас долга по кредиту.
Т.е. я не обязана подавать на себя заявление о банкротстве? А если банк подаст в суд по потребительским кредитам, но в этом же банке есть ипотека, которая оплачивается не заемщиком, а поручителем, он может отобрать эту квартиру? И, если ипотеку будет оплачивать созаемщик, сможет ли банк отобрать квартиру? Что можно сделать в моем случае? Спасибо.
Ипотечную квартиру потеряете, в случае банкротства.
Сами не обращайтесь за признанием Вас банкротом,а если долги платятся банк не будет обращаться за признанием Вас банкротом.