Столкнувшись с иском после продажи дома - вопросы о включении НДС и сметной прибыли в ущерб
После продажи дома нашлись скрытые недостатки и покупатель (физическое лицо) подал иск. В до судебном порядке урегулировать покупатель не захотел. В судебной строительно технической экспертизе в локальной смете эксперт включил НДС, сметную прибыль на всю сумму сметы. Должен ли ответчик (физическое лицо) оплачивать ущерб с включенным НДС, сметной прибылью или НДС, сметную прибыль можно как то оспорить? Если можно оспорить, то на основании каких документов?
Эльвира, чтобы вам помочь, нужно видеть исковое заявление, договор купли продажи, документы на руках?
Нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.