Возмещение ущерба при повреждениях квартиры от пожара, когда виновник погиб и собственник не проживал в ней, а также и в случае, когда виновник не является собственником, но прописан в к
Можно ли получить возмещение ущерба от повреждений в результате тушения пожара квартиры, если винокник пожара погиб, а собственник не проживал в квартире, Виновник пожара не являлся собственником, но был прописан в сгоревшей квартире.
Наталья при таких раскладах ответственность несёт собственник.
Добрый день! Вы можете предъявить иск о возмещении ущерба к имуществу умершего, ч. 3 ст. 1175 ГК РФ, наложить арест на имущество умершего в целях возмещения ущерба.
Здравствуйте, Наталия. Получить возмещение вреда возможно только в случае предъявления исковых требований к его наследникам. Иным способом получить возмещение вреда не возможно.
Здравствуйте Наталья!
Можете получить компенсацию ущерба с наследников в судебном порядке.