Гражданка разглашает конфиденциальную информацию - какие меры ей грозят?
Сейчас, без моего согласия рылись в документах, нашли документ об отказе в возбуждении уголовного дела и эта "мадам" сразу начала всех обзванивать и рассказывать это. Поподает ли это под 137 УК РФ? Или по каким статьям можно еще привлечь данную гражданку?
Лучший ответ
Еще ее можно привлечь к ответственности по статьям Гражданского кодекса и заставить ее платить за свой беспредел.
Кто и при каких обстоятельствах
рылся, в ваших документах?
Из данного поста нельзя сказать однозначно о применении статьи 137. Однако, в данных обстоятельствах вы праве направить заявление в прокуратуру или в полицию, после проведения проверки вам предоставит ответ.
Прдруга зашла в комнату когда меня не было.